菠菜论坛大全

政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:您好,由于疫情发生的突然,农产品麻山药的买卖出现了滞销问题,但是我自己搜索是否可以加入爱心助农项目的时候,发现有写着菠菜论坛大全政府与阿里合作的扶贫助农项目,所以就想请问是否有这个项目,如果有是否可以加入本次项目?谢谢。 家住鲍墟乡东孟尝村。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-04-18 17:20
管理员回复:您好,菠菜论坛大全商务局回复:2020年4月22日上午,商务局工作人员已与您进行了电话沟通,对您所提出的农产品滞销问题也进行了政策解读,并主动联系了电商企业——菠菜论坛大全蠡人蠡品旗舰店,并与蠡人蠡品旗舰店负责人通话,告知关于有农户农产品麻山药存在滞销问题进行咨询,电商企业负责人表示绝对支持农户。
回复时间:2020-04-22 16:51

留言:您好,我在单位办理了【社会医疗保障卡】,每月正常缴纳费用。去菠菜论坛大全医院取药看病,被告知不能使用医保卡刷卡。但是我的医保卡里是有钱的,请问这个是什么情况和原因呢。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-03-02 10:52
管理员回复:您好,根据县医院回复:菠菜论坛大全医院刷医保流程:患者需要先办理与社保卡同名字的诊疗卡,然后在诊室开具处方,最后在收费处办理刷卡报销。当日,您未办理诊疗卡,因此无法直接刷医保卡。
回复时间:2020-03-02 16:11

留言:菠菜论坛大全政府:我父母是菠菜论坛大全万安镇的村民,农业户口。现年事已高,拟在村集体已分配的宅基地建设自用的房屋。请问,农民自建房是否也需要逐级直至县规划局申办《乡村建设规划许可证》?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-12-03 14:53
管理员回复:您好,经菠菜论坛大全自然资源和规划局回复,根据《中华人民共和国土地管理法》第六十二条规定, 农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。
农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。
农村村民住宅用地,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府批准;其中,涉及占用农用地的,依照本法第四十四条的规定办理审批手续。
农村村民出卖、出租住房后,再申请宅基地的,不予批准。
回复时间:2019-12-04 9:53

留言:尊敬的领导,我想问问咱们菠菜论坛大全意外伤农合报销需要多久,五月份出的院,菠菜论坛大全医院说意外伤报销医院不能报,要去劳动局,劳动局去了给了一张意外伤申请表盖了章,申请表已经交上去几个月了,一点动静也没有,家里都是农民没固定收入,真挺着急的,麻烦政府给问问
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-10-15 11:33
管理员回复:您好,经菠菜论坛大全医疗保障局回复: 按照市医疗保障局要求,8月份菠菜论坛大全医疗保障局与保定人保和菠菜论坛大全人寿保险公司签订了2019年意外伤害保险报销合同,两个保险公司已分别启动2019年意外伤害保险报销业务。因意外伤害需保险公司调查员深入医院,乡村,发生意外地点调查核实,所以需要一定时日。菠菜论坛大全人寿保险公司表示会尽快安排调查员调查,核实清后立即录入保险报销系统,提交结算单给医保局,由医保局将报销款项打给您。
回复时间:2019-10-17 9:54

留言:亲爱的菠菜论坛大全政府我最近在自主创业中遇到了实际困难我是一个刚刚创业做装修的我在菠菜论坛大全南关村租了一个过去的纺纱厂作为我的工作的地方可是由于种种原因我这个位置由于种种原因无法安装宽带使得我无法使用网络造成我无法完成运行的机器设备作为一个第一次的我内心心急如焚这条宽带是我运行下去的核心是我创业所在主要生命线可是就是这么一条宽带却由于种种原因无法安装完成我在联通移动电信营业厅都询问过后都无果后希望政府在合理合法的范围内帮我解决一下实际问题愿我的创业梦想
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-08-19 17:46
管理员回复:您好,感谢您的来信,经移动联通电信三家营运商答复,该地地域偏僻,目前确无数据线接口,建议反映人购买三家公司的不限量数据卡,详情请咨询运营公司。
回复时间:2019-08-21 10:17
共计22当前第1/5首页 上一页12345下一页末页
友情链接:
     菠菜推荐论坛  |  最新菠菜论坛大全  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
菠菜论坛大全人民政府办公室主办       菠菜论坛大全人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001